: Tectyl


BMW E46 седан / универсал: правая фара Омск



Overcast day
08.04.2016, 00:07
TECTYL ML
Для защиты внутренних полостей транспортных средств необходимо использовать специальное жидкое средство TECTYL ML, которое отлично проникает в труднодоступные места. Для того чтобы защитить места, не обработанные заводской или другой краской и грунтовкой, необходимо нанести средство на сварные и закатные швы. Это особенно важно для старых автомобилей с большим пробегом, у которых из-за изменения геометрии кузова автомобиля увеличились зазоры между дверями и кузовными панелями. TECTYL ML сохраняет Ваш автомобиль, защищая его изнутри. Идеальное средство на основе нефтяных парафинов для защиты внутренних полостей дверей, порогов, рамок и т.д. Глубоко проникает в ржавчину и останавливает коррозию. Не забудьте обратить внимание на места, в которых может скапливаться вода - например, уголки и швы. Специальная насадка позволяет легко и быстро наносить TECTYL ML труднодоступные места.

http://www.almax.ru/tectyl.html


Друзья мои, автомобиль марки БМВ, а конкретнее - е39, находится в моих руках 7 лет. Каждое лето я с упорством идиота покупал два баллона с трубочкой и впрыскивал содержимое в пороги искренне полагая, что это убережет мой автомобиль от проблем с порогами.

Но вчера... домкрат слегка ушел в порог.

Сегодня я решил разобраться с причинами и следствиями такого странного поведения порога.

7338 7339 7340 7341

Overcast day
08.04.2016, 00:15
Итак, дурацкая многослойка из трех слоев железа удобна при сборке на заводе, но с точки зрения коррозионной стойкости - это полное говно.
Но, речь не о конструктивных просчетах, которые дают о себе знать после окончания гарантии, а о препарате, которому я доверял шесть, а может и больше, лет.
Давайте оценим как " Глубоко проникает в ржавчину и останавливает коррозию" этот самый Tectyl ML.

7342 7343 7344 7345 7346

На первой фото лоскут мастики, которая обычно умело скрывает происходящее под ней до той поры, пока конструкция не рухнет.

DM540
08.04.2016, 00:19
А у меня еще 2 баллона тектила стоит. И чем теперь обрабатывать?

Overcast day
08.04.2016, 00:25
Еще одной причиной сгнивания порогов является пластиковая накладка на пистонах. Вокруг каждого отверстия развивается гниль, но опять повторюсь: дело не в гнили, а в том, что Teсtyl за семь (7!) лет так и не пропитал ее.

Когда я отсверлил кусок арки от панели порога, то выяснилось, что ржавчина там была сухая и без намека на наличие препарата.

Скажете, что баллончик не достает во все места? Ирония судьбы в том, что позавчера я делал антикор машине и в этот раз из промышленного баллона с применением компрессора. Давление - 6 бар или атм, не помню, но этого вроде бы как дохрена. Но ржавчина... она сухая. Слой препарата есть только на открытых участках, а между листами его нет.

7347 7348 7349 7350

А внешне вообще все хорошо. Металл чистый...

Overcast day
08.04.2016, 00:29
А у меня еще 2 баллона тектила стоит. И чем теперь обрабатывать?

Ну, Rust Stop надо попробовать.
Причем, надо взять кусок гнилого порога, намазать, а потом посмотреть как пропитается.

Вообще, есть мысль нагревать состав градусов до 90, а потом въебывать его компрессором в пороги. Это повысит наши шансы на успех.

storm2005
08.04.2016, 13:49
Бляха, как у меня провалился(((, только у тебя не порвал порог.
А про нагрев....поддержу. Вроде видел, когда делали антикор нормально и себе(своим),то разогревали.