: хочу купить Х3 (Е 83)


Renault Logan - 1 поколение: зеркало Ростов



doc-050
07.04.2016, 01:19
здравствуйте.
Задумался о покупке БМВ Х3 (Е83) дизель 2 литра с АКПП, года 2008.
Посоветуйте на что нужно обратить внимание, стоит ли вообще брать авто с таким сочетанием мотора и коробки
Заранее благодарен

DOPE
07.04.2016, 01:48
здравствуйте.
Задумался о покупке БМВ Х3 (Е83) дизель 2 литра с АКПП, года 2008.
Посоветуйте на что нужно обратить внимание, стоит ли вообще брать авто с таким сочетанием мотора и коробки
Заранее благодарен

привет!владею дорестаилом Е83 с М54Б30,конечно немного не то,но кое что об авто рассказать могу.
Смотреть нужно все внимательно)

По кузову-особое внимание полу багажника(крепление запаски) там частенько рвет металл,это болезнь этого кузова.Также взглянуть на планку подсветки номера с кнопкой открытия багажника-плафоны оттуда вываливаются и начинает активно "зеленеть",впоследствии начинаются глюки с произвольным открытием багажника.Ну и обойти весь кузов,сравнить маркировки на фарах,стеклах и т.д.
По ходовой машина довольно крепкая,но диагностика лишней не будет.Уделить внимание задним пружинам-частенько ломает нижний виток(болезнь) и рулевой рейке.
По трансмиссии-часто выходит из строя сервопривод раздатки,и глянуть передний кардан и привода(цена на новые довольно неприятна)
Салон-облазит Soft-touch покрытие на центральном тоннеле и подстаканнике,неприятно,но жить можно.Панорамный люк часто ломается,ценник на ремкомплект конский)

По мотору и коробке-к сожалению не разбираюсь в данных агрегатах совсем,но я бы искал 3,0 дизель :)
И лучше разориться на тщательную диагностику в хорошем сервисе-дизель очень дорог в ремонте...