: Был у папы ваз-2103 80 г.в...


Volkswagen Golf 2: правое крыло Пермь



Overcast day
22.02.2016, 01:09
Зимой папа не ездил. СССР был настолько хорош, что даже летних шин нельзя было купить и ездили на лысине с проволоками, а уж о зимней "снежинке" и мечтать не могли простые смертные.
Так вот, зимой папа не ездил и машина тупо гнила во дворе вместе с тремя жигулями, москвичом и волгой. Больше машин у шестиподъездного дома не было.
Потом папе это все надоело и он снял гараж в калужской области и ставил туда машину осенью.
Однажды, в мае он приехал за машиной. Вытащил подсос, повернул ключ и машина со второго раза завелась.

А теперь вопрос знатокам.

Почему я сегодня не смог завести эмку, хотя аккумулятор я отключил? Почему, блять, новый оригинальный аккумулятор на 110 а/ч сел сам собой за 2 месяца? Почему , блять, жигули полгода стояли в гараже с накинутой клеммой и потом завелись?

Я хочу тот самый подольский аккумулятор из черного эбонита, свинца и кислоты! Мне нахуй не нужны эти ебаные AGM-технологии и прочая хуета!

storm2005
22.02.2016, 01:56
У меня 6-ти летний аккумулятор за два месяца не разряжался...с неотлюченной клемой. Тоже спокойно заводил. Про сроки 3-4 недели вообще не говорю..., когда в командировках бывал.
Может у тебя какая банка замыкает..,.даже если он и новый.

Overcast day
22.02.2016, 02:04
Моим машинам просто не везет с аккумуляторами. 530-я вечно зимой не заводилась после месяца, теперь эта... Заебало уже. Я эе оригинал купил после Bosch S5 нового. Тот тоже погиб по непонятной причине.

Hun Solo
22.02.2016, 13:47
Есть спец сервисы, только аккумуляторы делают. Мужики грамотные, очень много могут рассказать про аккумуляторы, для меня было много открытий.
Найти их можно по адресу в гарантийном талоне. Мои находились рядом с просп. Буденного (улица Вольная или Кирпичная).

Overcast day
22.02.2016, 23:14
Заряжал сегодня его током 2 ампера. Нихуя не заряжается.
Или надо добавить газку, или аккумулятору пезда.

storm2005
23.02.2016, 15:24
Заряжал сегодня его током 2 ампера. Нихуя не заряжается.
Или надо добавить газку, или аккумулятору пезда.

Как это не заряжается? Не набирает чтоль?
2 ампера вполне достаточно....Я столько же ставлю и гоняю исходя из ампеража АКБ.

Overcast day
23.02.2016, 16:37
Скажем так, глазок зеленым не становится.
Ладно, надо просто вилкой померить сегодня

storm2005
23.02.2016, 19:55
Ну да..а там будет видно, держит нагрузку или балалайка.

ARA
23.02.2016, 22:11
Фигня какая-то.
Сегодня заводили машину, которая стояла полгода точно. Со снятой клеммой стояла , аккум далеко не новый, завелась с первого раза.

Overcast day
23.02.2016, 22:18
Ара, ну вот такой вот ахуенный аккумулятор поставляется в оригинал для топовой версии е39